Собаки умирали: на Урале женщина выдавала больных дворняг за породистых животных

Общество

Полиция ищет потерпевших от действий жительницы Екатеринбурга. Она через интернет продавала дворняг под видом породистых щенков, при этом питомцев она получала бесплатно от людей, готовых пристроить четвероногих в хорошие руки.

Полицейские задержали аферистку.

Евгений Крюков, старший специалист отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу: «В отношении подозреваемой отделом дознания возбужден ряд уголовных дел по признакам преступления по части 1 статьи 159 УК РФ "Мошенничество"».

Родословная отсутствовала, да и здоровье псов тоже оставляло желать лучшего: после продажи многие из них погибали.

По словам пострадавших, Наталья промышляла беспородными собаками больше 8 лет, содержала их в тесных комнатах при полной антисанитарии. Покупателей привлекала низкая цена – иногда почти в 10 раз ниже реальной стоимости. После продажи женщина блокировала телефон и исчезала.

При задержании из ее квартиры вынесли десятки ослабленных животных. Часть из них полицейские отдали в приюты. Зоозащитники надеются на помощь неравнодушных горожан.

Анна Вайман, руководитель благотворительного фонда «Зоозащита»: «Нужны корма для щенков, для взрослой собаки и корма для котят, поэтому можно связаться с нами, мы состыкуем, расскажем, где находятся животные, как можно передать, сориентируем людей, желающих помочь».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00