Полковника, спасшего жизнь солдату, представят к ордену Мужества

Общество

Полковника из Лесного, спасшего жизнь солдату, представят к ордену Мужества. Документы о награждении уже отправлены в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского регионального командования внутренних войск МВД России.

Накануне Серика Султангабиева вертолетом доставили в госпиталь МВД в Екатеринбурге. Полковника вывели из медикаментозной комы, но его состояние остается по-прежнему тяжелым. Врачи пытаются сохранить раненому левый глаз. Для этого из Москвы прибывает главный военный офтальмолог. Также решается вопрос о транспортировке пострадавшего в столицу.

Напомним, 25 сентября во время учений в Лесном полковник Султангабиев оттолкнул рядового Теленина и закрыл его собой от гранаты РГД-5, которая случайно выпала из рук солдата и взорвалась. С тяжелыми ранениями офицера доставили в больницу Лесного, где ему провели несколько операций.

Сегодня жители Лесного простились с ведущим хирургом Центральной медико-санитарной части Виктором Наточием, который оперировал Серика Султангабиева и спас ему жизнь. Врач погиб в ДТП вечером 26 сентября.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00