Последний день в родном строю

Общество
Последний день в родном строю

Воспитанником Екатеринбургского суворовского училища Сергею Грибанову осталось быть считанные минуты. После того, как получит аттестат, из разряда воспитанника он перейдет в выпускники. А пока, в последний раз идет по коридорам родного училища, где провел три года жизни.

Однако, связывать свою судьбу с армией Сергей не намерен, будет поступать в гражданский вуз. Такое же желание высказали почти половина выпускников этого года. Благо, что качество образования в училище на традиционно высоком уровне, поэтому бывших суворовцев с охотой принимают в любые Вузы.

Выпускной в суворовском начинается с прохождения строем и торжественного построения к выносу знамени училища. Нести его доверяют отличникам. Кульминация праздника - выдача аттестатов, происходит она по - военному четко.

Вот так же, в строю, сорок восемь лет назад стоял и Альберт Петрович Бобов. Вспоминая свои суворовские годы, он не может сдержать дрожи волнения в голосе и невольно переходит на стихи.

Нынешний выпуск в Екатеринбургском Суворовском - юбилейный, шестидесятый. Покидают училище в этом году 147 человек. Впереди у многих из них - учеба в военных вузах и армейская карьера. На прощание теперь уже бывшие суворовцы строем проходят перед альма-матер, бросая в воздух монетки на счастье.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00