Пожар на лакокрасочном заводе в Берёзовском

Общество

ЧП в Березовском. Пожар на лакокрасочном заводе. К счастью, это происшествие - лишь сценарий учений. Тренировались в тушении огня на пожароопасном производстве и сотрудники завода, и пожарные расчеты. О том, что может произойти в случае возгорания в лакокрасочном цехе, расскажет Диана Храмцова.

На лакокрасочном заводе горит бочка. Действуют сотрудники в соответствии с инструкцией. И пусть это все - по легенде учений, до приезда пожарных пытаются тушить самостоятельно. Но получается не сразу, и вовсе не оттого, что огонь сильный - огнетушитель подкачал. Кто-то нашел запасной, но в случае реального пожара вряд ли удастся им воспользоваться. Краска горит быстро, и огонь за время поисков успеет перекинуться на другие бочки. Тем не менее, сотрудники завода действуют - тушат, спасают пострадавших и как только прибывает пожарный расчет...

Первый пожарный расчет прибыл через одиннадцать минут. Но и у профессионалов оказалось не все гладко. Видимо, учения пожарные восприняли не совсем всерьез.

Через полчаса прибыла еще одна команда пожарных. У этой все оказалось в соответствии с правилами - и противогазы, и остальное снаряжение. Пожар, как и прописано в сценарии учений, был потушен.

Итогами учений остались не довольны и сами пожарные, и руководство завода.

Хорошо, что это были только учения. И есть надежда, что они станут уроком.



Диана Храмцова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00