Пожарные из Верхотурья спасли пьяного утопающего

Общество
Пожарные из Верхотурья спасли пьяного утопающего

Трое верхотурских пожарных пришли на помощь мужчине, который в пьяном состоянии решил искупаться в реке Туре. Попав в сильное течение, он стал тонуть в холодной воде.

Очевидцы вызвали спасателей, и уже через семь минут на место прибыл пожарный караул – Алексей Каверин, Иван Иванов и Иван Ващенков. Они заметили, что в 20 метрах от берега в воде барахтается мужчина. Он уже начинал терять сознание и уходить под воду.

Незамедлительно спасатели Иванов и Ващенков направились на помощь утопающему. Борясь с сильным течением, по горло в холодной воде, они доставили пострадавшего на берег. До прибытия скорой спасатели оказали 53-летнему мужчине первую помощь и согрели его в пожарном автомобиле. После этого его доставили в больницу с переохлаждением.

Спасатели напоминают: купальный сезон в Свердловской области ещё не открыт. Купаться разрешено, только когда вода прогреется до температуры не ниже 18-19 градусов. Существенное значение имеет и место купания. На официально одобренном пляже отдых и купание безопаснее всего, поскольку на нём дежурят спасатели и медицинские работники. Но на сегодняшний день в регионе таких мест пока нет.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00