Предварительные итоги выборов по данным Центризбиркома

Общество
Предварительные итоги выборов по данным Центризбиркома

Семья влетела за минуту до закрытия участка, комиссии пообещали, что не задержат и проголосуют быстро - так и случилось. Многие 2 декабря шли голосовать за партию власти, нисколько не сомневаясь в политическом будущем страны и своем. На этом участке из двух тысяч трехсот зарегистрированных избирателей не пришли голосовать лишь 680. Явка здесь составила почти 70%.

Урны вскрывают и даже удивляются - они битком забиты бюллетенями. Чтобы их разобрать, а затем просчитать - уходит больше 5 часов. За этим процессом смотрят не только представители от партий, но и наблюдатели Парламентской ассамблеи Совета Европы. За день они побывали на 11 избирательных участках Екатеринбурга. Отметили, что нарушений нигде не было.

Швейцарские представители ПАСЕ оценили стремление молодежи влиять на политические процессы в России, и крайне их расстроило, что не создали на участках специальных условий для инвалидов. Что удивило европейских дам: высокая работоспособность и ответственность членов избирательной комиссии.

Уже с первых минут подсчета голосов становится ясно - Единая Россия в авангарде, причем, разрыв с остальными партиями постоянно увеличивается. По итогам подсчета голосов на этом участке партия, которая шла на выборы с планом Путина, набрала тысячу триста голосов, отставая в 7 раз, за ней следовали коммунисты. На этом участке избиратели голосовали как и по всей России.

События ОТВ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00