Преподаватель уральского вуза по вечерам превращается в рок-музыканта

Общество

Лекции, семинары, а также аккорды и гитарные риффы: преподаватель вуза Лилия Пастухова после занятий перевоплощается в рок-музыканта.

С гитарой в руках преподаватель УрФУ Лилия Пастухова, словно супергерой, перевоплощается до неузнаваемости. Доцент втайне от своих студентов спасает мир от грусти и выдает настоящий хеви-метал. Ее любимый хит – песня АС/DC «Highway to Hell». Суперспособность зажигать на сцене открылась у кандидата наук этой осенью. Лилия Пастухова объявила борьбу рутине – главному врагу в собственной жизни. Преподаватель записалась на курсы по гитаре и благодаря музыке раскрасила мир вокруг в яркие цвета.

Лилия Пастухова, доцент УрФУ: «Преодолеть инерцию какую-то, выйти за колею, прервать день сурка, сделать что-то другое, что ты никогда делал, взять, например, гитару, – это трудно, потому что мы привыкаем жить в режиме и по какому-то графику».

В лучших традициях геройских саг Лилия Пастухова поменяла образ – вместо строгого костюма теперь эффектное платье. Преподаватель уже успела выступить на концерте, у нее появились первые поклонники.

Андрей Землянский, посетитель рок-клуба: «Было так круто, столько эмоций. Так AC/DC я еще ни разу вживую не слышал. Я бы еще раз послушал. Народ бесится на сцене, у всех просто офигенные эмоции».

Но это только во время выступлений. На лекциях по гидравлике ни намека на тайную жизнь – преподаватель все так же строга и требовательна. Студенты и коллеги даже не догадывались, что кандидат наук в душе – рокер.

Владимир Давыдик, студент УрФУ: «Шок, непривычно видеть взрослого человека, типичного преподавателя, так скажем, внешне в такой атмосфере».
Александр Салоед, студент УрФУ: «Я удивился довольно сильно, учитывая, что в учебной деятельности это никак не проявлялось, у меня даже в мыслях такого не могло быть».

Тем временем Лилия Пастухова планирует расширить концертную программу – сыграть знаменитые треки Led Zeppelin и Dire Straits. Студенты обещают: развесят афиши по всему вузу и обязательно придут на выступление.

Елена Халуторных

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00