Психолог назвала самые бесполезные подарки на Новый год

Общество
Психолог назвала самые бесполезные подарки на Новый год

Приближается Новый год, и каждый из нас вновь задаётся одним и тем же вопросом: что подарить близким? Психолог Ольга Анисимович рассказала, о чём мечтает каждый человек и что дарить, точно не стоит.

Если вы делаете подарок ребёнку, нужно исходить из его индивидуальных предпочтений. Дети все разные: кто-то любит рисовать, творить, кому-то нравится конструктор, а кто-то мечтает о хомяке.

«Сейчас дети очень часто пишут письмо Деду Морозу, у многих это семейная традиция. Это сохранение волшебства и праздничное настроение», – рассказала в беседе с «Радио 1» Анисимович.

Подросткам зачастую дарят денежные подарки с пожеланием, чтобы он сам приобрел то, что он хочет. Пенсионеры обычно знают, чего хотят, поэтому могут заранее сказать, что им нужно.

Как подчеркнула психолог, не стоит дарить носки, одежду, нательное белье, какие-то фигурки, статуэтки, мягкие игрушки.

Если вы собираетесь сделать презент в виде символа Нового года, Анисимович уверена: не каждый обрадуется такому подарку. По опросам в соцсетях, такие подарки считаются одними из самых бесполезных. В тоже время, есть люди, которые коллекционируют такие игрушки, а некоторые будут рады повесить на ёлку шарик с символом года.

Также нежелательно дарить сладкое, потому что его на Новый год итак много. Делаются закупки, готовится стол. Одними из самых худших подарков считаются сладости и свечки, уверена психолог.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00