Риск для покупателей, приобретающих квартиру в строящемся доме, сведен к нулю.

Общество
Риск для покупателей, приобретающих квартиру в строящемся доме, сведен к нулю.

Внес деньги за строящуюся квартиру, или оформил на неё ипотеку, и получил право собственности на личную недвижимость. Но стопроцентной гарантии, что дом будет построен в срок, или недобросовестный продавец не скроется с деньгами - никто дать не мог. Так было раньше, теперь покупатель может не отдавать деньги застройщику, а вносить их на свой именной счет в банке, где они будут храниться до окончания строительства.

Открывая банковский счет, клиент одновременно подписывает с застройщиком договор, по которому цена на строящийся объект меняться не может, да и продать квартиру другому лицу компания не в праве. В противном случае, покупатель может снять деньги со своего счета, и отказаться от услуг этого застройщика, ничего не теряя.

Открывая банковский депозит, не обязательно класть туда всю сумму стоимости квартиры, деньги можно вносить частями, даже после сдачи дома в эксплуатацию.
В дальнейшем, когда дом будет построен, на квартиру, по которой и подписано соглашение, можно будет оформить ипотечный кредит, и сумма, находящаяся на счете, станет первым взносом. При этом, обещает застройщик, ежегодная комиссия не будет превышать 11 процентов годовых.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00