С проблемой качества дорог вскоре предстоит столкнуться и ветеранам Великой Отечественной

Общество
С проблемой качества дорог вскоре предстоит столкнуться и ветеранам Великой Отечественной

Что машина - не роскошь, а средство передвижения - сказано давно, вот только для большинства российских ветеранов автомобиль остается несбыточной мечтой. Решить эту проблему, призвана государственная программа. Вот уже несколько лет ветеранам Великой отечественной бесплатно вручают легковые автомобили. Если раньше это была ОКА, то нынче участники войны получают вазовские семерки.

Вот и Владимир Андреевич после долгих лет ожидания стал обладателем железного коня. С техникой у ветерана особые отношения, войну он прошел танкистом.

В общей сложности, в этом году, за счет федерального бюджета, Свердловские ветераны и инвалиды великой отечественной получат 430 новых легковых автомобилей. Еще пять сотен машин оплачивает областной бюджет, при этом у уральских пенсионеров есть выбор: взять авто или деньги в размере 150 тысяч рублей.

Всего в свердловской области сегодня проживают около трех тысяч ветеранов, автомобили нынче получат больше тысячи человек. Да и для остальных, обещают власти, этот вопрос будет решен уже в течение этого года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00