Семья из Нижней Салды – в числе победителей всероссийского конкурса

Общество

Многодетная семья из Нижней Салды признана одной из лучших в России. Антон и Светлана Волгины не только воспитывают троих детей, но и ведут активную творческую жизнь.

«У нас все произошло так интересно, как в сказке. Я пришла в городской дворец культуры, записалась в вокальный кружок. – Мы сидели играли вечером, друг у меня говорит: "Там пришла девочка, пойдем знакомиться". Я говорю: "Мне уже хватит этих девочек". – В процессе репетиций мы познакомились, все закрутилось, и наши отношения переросли, можно сказать, в такие серьезные. – Решили пожениться: или уже хватит, или пошли жениться. – И Антон сделал мне предложение и говорит: так скоро же [красивая дата] 10.10.10. Давай!»

Спустя 10 лет любовь Антона и Светланы Волгиных так же крепка, как этот замок, который они повесили на мосту в день свадьбы. Для большей надежности молодожены выбрали амбарный:

«Оказалось, что крепкость семьи, брака зависит от замка, который выбрали. – Кинули ключи в воду, а сейчас туда навалили земли, так что уже точно ключи не отрыть».

Однако скрепляет семейный союз не только это. Светлана и Антон воспитывают троих детей. Старший Владик учится в первом классе. Мальчик пошел по стопам родителей – занимается музыкой, поет. Творческая жилка есть и у младших – Ваня и Лиза начинают раскрывать свои таланты. Глава семьи Антон Волгин работает в городском дворце культуры художественным руководителем и играет в вокально-инструментальном ансамбле. На сцене нижнесалдинского ДК можно увидеть известные мюзиклы «Нотр-Дам-де-Пари», «Ромео и Джульетта», «Юнона и Авось». Часто в главных ролях сам Антон.

Антон Волгин, многодетный отец: «В "Нотр-Дам-де-Пари" я был Феб, в "Юноне и Авось" был рассказчиком и священником, в две роли попал, в "Ромео и Джульетте" был священником тоже».

Светлана, журналист по профессии, ушла в творчество – работает с молодежью во дворце культуры, проводит развивающие игры. Но главное место для мамы троих детей – конечно, дом.

Светлана Волгина, многодетная мама: «Очень дети любят, когда мы готовим вместе, то есть мы стряпаем булочки, пирожки, пиццы. Они творят, что-то делают, добавляют, дополняют. Я стараюсь их привлекать».

В начале года Волгины поставили цель – принять участие во всероссийском конкурсе на звание лучшей семьи. Собрали портфолио, придумали эмблему, составили генеалогическое древо и отправили видео своих выступлений на разных праздниках. В результате победили в номинации «Молодая семья».

Евгений Шаповалов, первый заместитель министра социальной политики Свердловской области: «Сама цель конкурса исходит из названия – это определение семьи года. Это те семьи, которые являются для нас сейчас ориентирами. Для того чтобы семейные ценности, которые сейчас развиваются не только на территории Российской Федерации, но в первую очередь на территории Свердловской области, показывали другим семьям, как надо добиваться успеха в жизни».

Конкурс «Семья года» проводится в Свердловской области 27-й раз и 5-й – в России. Планируется, что награждение победителей пройдет в октябре в Москве.

Полина Гладких

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00