Серия акций «Урал – территория здоровья» привлекла более 25 тысяч человек

Общество
Серия акций «Урал – территория здоровья» привлекла более 25 тысяч человек

В Свердловской области завершилась серия акций «Урал – территория здоровья» по профилактике онкологических заболеваний. В эти мероприятия прошли для жителей Первоуральска и Екатеринбурга.

«Старт серии акций был дан в Серове, далее "территория здоровья" пришла в Нижний Тагил, Ирбит, Каменск-Уральский, Первоуральск и Екатеринбург. Всего за время акции в ней поучаствовало более 25 тысяч свердловчан», – рассказала директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Лёвина.

В ходе бесплатного обследования жители городов смогли пройти обследование в мобильных диагностических комплексах «Флюорограф», «Маммограф» и «Диагностика».

Также желающие смогли пройти медицинское обследование у врачей-специалистов: онколога, уролога, гинеколога, маммолога с проведением маммографии и других. В рамках акции работали онкопосты Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК), где можно было получить информацию по профилактике онкологических заболеваний, измерить артериальное давление, уровень глюкозы в крови и определить индекс массы тела. Женщины активно участвовали в мастер-классе по самообследованию молочных желез.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00