Школьники сдали первый госэкзамен

Общество

Открывая конверт с заданиями единого госэкзамена, выпускники заметно волнуются. Каждый из них хочет набрать максимальное количество баллов, чтобы затем поступить в ВУЗ. Чтобы ответить на все задания по литературе, школьникам отводится 4 часа. За это время они должны ответить на 32 вопроса, которые указаны в бланке, допустив как можно меньше ошибок.

Владимир Любимов уже решил, куда будет поступать после окончания школы. Его мечта - стать журналистом и пойти по стопам своего известного однофамильца Александра Любимова. В том, что он успешно сдаст первый экзамен, школьник не сомневается - времени на подготовку у него было достаточно.

Списать не удастся никому. Мобильные телефоны перед началом тестирования они обязаны сдать учителю и затем расписаться в специальном документе, который предупреждает их об ответственности. Сдать экзамен в дополнительный день ученики смогут только по уважительной причине, если сегодня, к примеру, не смогли прийти по состоянию здоровья. Для таких учащихся предоставлены резервные дни - 16 и 17 июня. А завершится сдача ЕГЭ 20 июня.



Павел Чумаков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00