Школы области к новому учебному году готовы!

Общество

Об этом заявляют директора и сотрудники учебных заведений. В Арамили к первому сентября начали готовиться еще в январе.

Сегодня у учителей школы номер один в Арамили есть время вспомнить веселые песенки, поговорить о погоде и планах на будущее. Учреждение к первому сентября уже давно подготовилось. С начала года работали много, не покладая рук. Эта школа стала победительницей национального проекта "Образование". На призовые, которые составили 8,5 миллионов - поставили пластиковые окна, заменили систему отопления, оборудовали кассы современной техникой.

Венцом технологической коллекции стали 7 мультимедийных учебных досок. Эта техника - тоже результат нац. проекта "Образование".

Помнят сотрудники и о старых добрых книгах. К сожалению учителей, нынче выражение "старые добрые" как нельзя точно описывает ситуацию. Из-за экономического кризиса из бюджета области библиотекам школ выделено меньше средств. Но и в этой ситуации арамильская первая школа не испытывает затруднений.

В Свердловской области повысился общий уровень заболеваемости острыми респираторными заболеваниями. По данным роспотребнадзора, около 80% свердловчан болели из-за неблагоприятных санитарно-гигиенических факторов. Особенно дети школьного возраста. Поэтому школам придется усилить медицинский контроль и строго следовать советам минздрава.

Арамильская первая школа подготовилась и к этому. Здесь спроектирован и построен новый медицинский пункт. В нем есть приемная, процедурная и даже массажных кабинет. Заботятся тут и о физическом развитии учеников.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00