Сильный снег и порывистый ветер: на Среднем Урале сохраняется предупреждение о непогоде

Общество
Сильный снег и порывистый ветер: на Среднем Урале сохраняется предупреждение о непогоде

В Свердловской области продолжается сохраняться предупреждение о непогоде. По данным синоптиков, в ближайшие дни в регионе сохранится порывистый ветер до 16 м/с, сильный мокрый снег и гололедица на дорогах.

МЧС по Свердловской области призывает жителей области проявлять бдительность.

Если вы находитесь при сильном ветре в здании, закройте все окна и двери. По возможности отключите электроприборы. При сильном ветре бытовые возгорания могут существенно осложнить пожарную обстановку.

При сильном ветре на улице держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, линий электропередачи, промышленных объектов. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром.

Рекомендуется воздержаться от турпоходов в лес и дальних поездок на личном автотранспорте. Водителям необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении автомобилем. Если загородная поездка неизбежна, заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор.

Также себе необходимо иметь заряженный телефон.

Пешеходам следует позаботиться о подходящей обуви, передвигаться не спеша и смотреть под ноги – снег скрывает неровности и ямы на поверхности.

Текст подготовил: Михаил Цупперман

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00