Скидка ... за безопасность

Общество
Скидка ... за безопасность

В Екатеринбурге стартовала акция «Я за безопасные дороги». Автолюбителям, которые решили присоединиться к акции, предстоит подписать отказ от нарушения правил дорожного движения. В качестве поощрения водители получат пятипроцентную скидку при страховании автосредства. Подробности в репортаже ОТВ.

Только в первом полугодии текущего года на автодорогах погибло более 12 тысяч человек, ранено свыше 123 тысяч. Корни этой удручающей статистики - в низкой культуре поведения автолюбителей на дорогах. Акция «Я за безопасные дороги!» призвана обратить внимание водителей на нарушения, которые они себе порой позволяют.

Если на станции техосмотра к вам подойдут приветливые молодые люди и попросят подписать обещание не нарушать правила дорожного движения, то знайте - у вас появился шанс принять участие в акции «Я за безопасные дороги». Да, вам придется письменно отказаться от превышения скорости, вождения автомобиля в нетрезвом состоянии и даже - от попыток дать взятку работникам ГИБДД. Однако за это ваша страховая компания, если она также поддерживает акцию, обеспечит вам пятипроцентную скидку при страховании. Присоединиться к акции можно будет также и в своей страховой компании - опять же если она участвует в проекте. Акцию активно поддерживают и страховщики, и работники ГИБДД, и молодежное крыло «Единой России».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00