Следователь одного из райотделов милиции задержан при получении взятки

Общество

По версии следствия, старший лейтенант милиции, вымогал 6000 рублей с жителя Екатеринбурга, который подозревается в совершении кражи. Именно расследованием данного уголовного дела занимался задержанный следователь. Подозреваемый предложил подследственному за небольшую плату оставить его на время расследования на свободе под подпиской о невыезде. В противном случае обещал избрать ему меру пресечения содержание под стражей. Для раздумья и поиска денег дал своей жертве несколько часов, которого хватило, чтобы предупредить сотрудников милицейской контрразведки.

Пояснить, для чего задержанный правоохранитель вымогал с гражданина взятку он так и не смог. Правда, сообщил, что всего лишь хотел взять деньги в долг.

Остается только догадываться, сколько раз за время службы милиционер успел заработать на жизнь таким способом. Но это останется только на его совести. Между тем в РУВД, где служил задержанный, рассказали, что он был на хорошем счету. Всегда добросовестно выполнял свой долг. В настоящее время в отношении уже бывшего следователя возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки». Расследованием данного преступления занимаются сотрудники прокуратуры.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00