Смотрите и даже завидуйте

Общество

Свердловская область - как тема для иностранных журналистов. В Екатеринбург приехали "акулы пера" из Турции, Германии и Франции. В министерстве международных и внешнеэкономических связей области им рассказали об экспортном потенциале и инвестиционной привлекательности Среднего Урала. Что напишут о нашей области зарубежные коллеги - узнавала Диана Храмцова.

Программа пресс-тура иностранных журналистов в Свердловской области насыщенная. В министерстве международных и внешнеэкономических связей, которое и пригласило гостей, им рассказали об инвестиционной привлекательности региона. Презентацию подкрепили экскурсией. Показали представителям зарубежной прессы предприятия и учреждения, познакомили с историческими и памятными местами. Морицу Гатманну больше всего понравился район Академический. Там губернатор Свердловской области вручал ключи очередным новоселам. На церемонии вручения побывали и иностранные журналисты. Теперь, говорит Мориц Гатман, он обязательно напишет об "Уральской Европе".

Гисберт Мрозек, в отличие от своих коллег, в Екатеринбурге не впервые. И каждый раз столица Урала его поражает. Город, говорит немецкий журналист, стремительно растет и развивается. Гисберта заинтересовал наш опыт энергосбережения.

Журналисты из Германии, Турции и Франции сейчас работают в Москве. И поездка на Урал, говорят они, - пища для новых материалов. Тем более, о Свердловской области есть что рассказать на страницах иностранной прессы.



Диана Храмцова, Алексей Бурдин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00