Снегоходы и квадроциклы теперь будут ездить по правилам.

Общество
Снегоходы и квадроциклы теперь будут ездить по правилам.

Уже две недели, метр за метром, снегоходы укатывают новенькую трассу. По всем правилам, снег должен быть плотным, ширина дороги - не менее 2,5 метров. Несмотря на то, что, на первый взгляд, это настоящее бездорожье, здесь есть свои правила движения. Работники парка развешивают на деревьях знаки, похожие на привычные - поворот направо, налево, бугристая дорога, но есть среди них и оригинальные.

Трассу проложили на базе природного парка "Бажовские места". Маршруты - на любой вкус. Есть и равнинные участки, и крутые горки, и виражи. Но лихачить запрещено. Ограничение скорости на трассе до 60 километров, а на некоторых участках - до 20-ти в час. И хоть постов ГИБДД здесь нет, водительские права у пилотов снегоходов проверять будут.

Кроме адреналина от бездорожья, посетители смогут получить и эстетическое удовольствие, побывав в живописных уральских уголках. Чтобы не заблудиться, каждый приезжающий получит GPS-приемник. Он поможет определить местоположение на трассе и направление движения. Первая, и до этого момента единственная, такая трасса в России была открыта весной 2007 года в Мурманской области. Открытие свердловской снежной дороги состоится в ближайшую субботу и станет одним из этапов реализации федерального проекта "Система внедорожных трасс".

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00