Снова Фигаро, и снова - Миронов, но - Евгений

Общество
Снова Фигаро, и снова - Миронов, но - Евгений

Здесь что ни имя - знаменитость: Лия Ахеджакова, Евгений Миронов, Авангард Леонтьев и другие. До начала спектакля остается пара часов, а значит, у актеров есть пара десятков минут на общение с журналистами, но при этом, артист - всегда артист.

Мэтры отечественной сцены рассказывают представителям Уральских СМИ о себе, театре, и конечно же о спектакле Фигаро режиссера Кирилла Серебренникова, который в прошлом сезоне стал хитом театральной Москвы.

В этом варианте  Фигаро сюжет все тот же, классический - интриги и любовь. Необычна форма - действие перенесено в середину 20 века.

Лия Ахеджакова, актриса:

«То, что сейчас Серебренников переносит Бомарше в 700 годы, это воспринимается как разрыв бомбы, батюшки, где кринолины, где парики, все ухожу с спектакля»

Впрочем, произнося эти слова, Лия Ахеджакова явно лукавит, за всю историю Серебренниковской версии Бомарше ни разу ни один человек не покинул зал, мало того, спрос на места в зрительных залах почти всегда превышает вместимость этих залов.

В Екатеринбурге, спектакль покажут дважды, сегодня и завтра. Впрочем, билеты были раскуплены еще несколько недель назад. И это при том, что средняя их цена была несколько тысяч рублей. Всего за год показа, Фигаро посмотрели несколько десятков тысяч человек, и каждый раз в зрительном зале был аншлаг.

События ОТВ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00