Средний Урал – самый спокойный регион в УрФО по числу транспортных ЧП

Общество

Средний Урал – самый спокойный регион в УрФО по количеству транспортных происшествий. Об этом сегодня заявил глава Уральского следственного управления на транспорте Дмитрий Путинцев. По его мнению, за последние несколько лет в регионе случилась всего пара крупных ЧП.

Дмитрий Путинцев, руководитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ по Свердловской области: «За семь лет, как мы выделились в отдельное следствие, я не припомню, чтоб на территории Свердловской области были какие-то крупные происшествия, только Ан-2. Ничего другого не было».

Напомним, «кукурузник» с пассажирами на борту летом 2012 года взлетел с серовского аэродрома и пропал. Только через год останки людей и самолета нашли в болоте неподалеку. Оказалось, что пилот не рассчитал высоту и зацепился за деревья.

Впрочем, следователи рассказывают, что чаще всего авиаЧП случаются над северными областями Уральского округа. Именно там дислоцируется 75% вертолетного парка страны. Всего же в прошлом году транспортные следователи возбудили почти тысячу уголовных дел, большинство из которых раскрыто.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00