Старший лейтенант полиции спасла 4-летнего мальчика, тонувшего в бассейне екатеринбургского отеля

Общество
Старший лейтенант полиции спасла 4-летнего мальчика, тонувшего в бассейне екатеринбургского отеля

Стали известны подробности спасения четырёхлетнего мальчика по имени Платон, едва не утонувшего в бассейне одного из отелей Екатеринбурга. Непосредственное участие в реанимации мальчика принимала сотрудница Центра фиксации административных правонарушений регионального УГИБДД старший лейтенант полиции Светлана Пахаренко.

Сотрудница ОВД находилась в декретном отпуске, а 12 июля приехала с мамой и сыном в бассейн на территории Октябрьского района. Пока её родные отдыхали в номере, Светлана решила искупаться и позагорать. Неожиданно она увидела, как мужчины вытаскивают из воды маленького мальчика – он был без признаков жизни.

Мать ребёнка отвлеклась на телефонный разговор и не заметила, как её ребёнок в бассейне начал тонуть. Когда мальчика извлекли, дыхание у него отсутствовало, сердце не билось.

Представительница МВД незамедлительно приступила к реанимационным действиям, начала проводить непрямой массаж сердца, а один из отдыхающих начал делать искусственное дыхание. Через пять минут малыш закашлялся, а затем начал самостоятельно дышать. Мальчика на скорой доставили в больницу. Сейчас спасённый мальчик находится у себя на родине в Ульяновской области, рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых,

Об участии в этой истории офицера свердловской полиции стало известно совершенно случайно – Светлана Пахаренко не распространялась о своём поступке. С её слов, она просто выполняла свой гражданский долг. В настоящее время решается вопрос о её поощрении за высокие моральные качества, решительность и профессионализм.

Старший лейтенант полиции Светлана Пахаренко проходит службу в ОВД с 2009 года. Она мама двоих сыновей 11 и 3 лет. В ту минуту ей двигали материнский инстинкт и желание спасти ребенка.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00