Студенты-медики устроили необычную акцию здоровья

Общество

Потерял время - досадно, потерял здоровье - безнадежно. Этот кабинет диагностики организовали будущие медики. Они задумали провести неделю здоровья в уральских колледжах. Начать решили с "архитектуры и строительства". Привезли оборудование, организовали лекции для студентов-ровесников, а после устроили настоящее медицинское обследование: давление, рост, вес, уровень сахара, холестерина.

Узнать результаты обследования можно уже через несколько секунд. Экспресс-диагностика процедура не хитрая - рассказывают медики. Современные технологии многое делают за врача.

Капля крови, минута терпения - и можно подвести итоги обследования. К сожалению, здоровых в этом потоке - по пальцам перечесть. Сказывается образ жизни студентов: питаются плохо, двигаются мало, вредных привычек много - сетуют врачи.

В этом медицинском колледже учатся ребята с ограниченными физическими возможностями, они же - будущие медики. О здоровом образе жизни Матвей Козиков говорить не привык - здесь и так все понятно. Девять часов тренировок в неделю, упражнения для разных групп мышц, утренняя пробежка.

Оздоровлением студентов руководство медицинского колледжа занимается давно. Началось все со спортивного зала, потом открыли сразу два процедурных кабинета: подводный массаж и душ Шарко.

Теперь ребята в очередь на подводный массаж записываются за неделю. Им такая профилактика по душе. А после отправляются в аудиторию и начинают сами изучать медицину, чтобы здоровых уральцев было больше.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00