Свердловская область 27 марта присоединится к «Часу Земли»

Общество

В субботу, 27 марта, в городах Свердловской области на 60 минут отключат уличную подсветку и праздничную иллюминацию – так Средний Урал поддержит международную акцию «Час Земли».

Ее цель – привлечь внимание людей к сохранению окружающей среды и разумному потреблению ресурсов. О том, какую пользу это принесет планете, рассказала эколог свердловского отделения Российского экологического общества Наталья Трубина.

«Акция "Час Земли" пройдет 27 марта во всех городах Свердловской области. Отключат подсветку зданий, электричество, которое не задействовано в обеспечении жизненно важных ресурсов. Акция пройдет с 20:30 до 21:30. Акция не направлена на экономию электричества, хотя и это возможно, если каждый отключит электроприборы в своей квартире. Выключенное электричество – это символ заботы о планете. Благодаря акции "Час Земли" многие жители ежегодно узнают о проблемах истощения природных ресурсов и об экологии в целом. Всё больше людей участвуют в акции, каждый вносит свой вклад, даже сохранение ресурсов – чистя зубы, выключать воду, ходить в магазин с сумкой».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00