Свердловские медики получили 28 новых реанимобилей

Общество

Новые реанимобили поступили в больницы Свердловской области. Ключи от машин главврачам вручили сегодня на территории Центра медицины катастроф. В медучреждения региона передали 20 скорых на базе Ford Transit и 8 – на базе «Газелей».

Автомобили выйдут на линию в ближайшее время, бригады для них уже сформированы. Все машины оснащены необходимым оборудованием – медики могут проводить диагностику и оказывать помощь прямо на месте происшествия.

Георгий Пасютин, главный фельдшер Территориального центра медицины катастроф Свердловской области: «В составе имеет реанимационную укладку общепрофильную, есть электрокардиограф, набор шин для мобилизации конечностей при травмах, есть аппарат искусственной вентиляции легких со всеми принадлежностями, дефибриллятор-монитор».

12 автомобилей передали на станцию скорой помощи Екатеринбурга, 8 машин пополнят автопарк Центра медицины катастроф. Остальные отправятся в медучреждения Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Первоуральска, Серова, Верхней Пышмы, Берёзовского, Красноуфимска и Полевского. Автомобили приобретены за счет федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Екатерина Есина, заместитель министра здравоохранения Свердловской области: «Свердловская область ежегодно закупает автомобили. В прошлом году мы точно так же закупили 34 автомобиля – из них 9 автомобилей было закуплено Федерацией, остальные автомобили были закуплены областью. Мы продолжаем закупать и не будем останавливаться».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00