Свердловские миграционные подразделения ограничили приём граждан

Общество
Свердловские миграционные подразделения ограничили приём граждан

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в свердловском управлении МВД по вопросам миграции и во всех территориальных подразделениях ограничен личный приём в порядке живой очереди по всем госуслугам.

Также временно прекращены приём документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства.

«Личные обращения возможны только в случае экстренной необходимости. Подать заявление на получение государственных услуг граждане Российской Федерации могут через Единый портал государственных и муниципальных услуг либо по предварительной записи (в том числе через портал). Оформление и выдача паспорта гражданина России, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами нашей страны для граждан Российской Федерации, выезжающих из РФ в связи со смертью близкого родственника, осуществляется только при условии предъявления копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства», – рассказал начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Для получения консультаций по вопросам предоставления госуслуг, а также для предварительной записи полковник Горелых работают телефоны структурных подразделений управления по вопросам миграции. Они опубликованы на сайте ГУ МВД по Свердловской области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00