Свердловские полицейские помогли водителю неисправного КамАЗа

Общество
Свердловские полицейские помогли водителю неисправного КамАЗа

На севере Свердловской области инспекторы ГИБДД пришли на помощь водителю грузовика. Автомобиль не мог дальше двигаться из-за серьёзной поломки.

О том, что на обочине трассы Ивдель – граница ХМАО стоит неисправный КамАЗ, полицейским рассказали другие дальнобойщики. Водитель направлялся из Башкортостана в город Урай, но в автомобиле произошла поломка системы охлаждения.

Осмотрев автомобиль, инспекторы пришли к выводу, что без помощи квалифицированных специалистов не обойтись. Они обратились за помощью в автомастерскую, и слесари смогли починить деталь. Когда охлаждающую систему привели в исправное состояние и наполнили её охлаждающей жидкостью, водитель смог продолжить движение, но перед этим поблагодарил полицейских за помощь и отзывчивость.

ГИБДД региона напоминает: в случае поломки автомобиля на трассе у водителя и его пассажиров при серьёзных морозах есть риск замерзнуть. Чтобы этого избежать, нужно перед поездкой проверить техническое состояние машины, обязательно взять с собой тёплые вещи, термос с горячим питьем, мобильный телефон и обеспечить запас топлива. В экстренной ситуации надо незамедлительно сообщать в единую службу спасения по телефону 112.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00