Свердловских школьников 1 сентября будут охранять тысячи полицейских

Общество
Свердловских школьников 1 сентября будут охранять тысячи полицейских

Более четырёх тысяч сотрудников свердловского ГУ МВД и Росгвардии будут охранять школьников в День знаний. Об этом сообщил пресс-секретарь регионального главка Валерий Горелых.

Отмечается, 1 сентября текущего года откроются двери 2390 учебных заведений, в том числе 1050 школ.

Из-за сложной эпидобстановки большинство праздничных линеек пройдут на свежем воздухе и только в 10 образовательных учреждениях – в классах. Более 993 тысяч учащихся различных образовательных учреждений приступят к занятиям.

«1 сентября не случайно называют праздником детства. Он дорог всем поколениям, ведь абсолютно каждый когда-то был первоклашкой. Поэтому всегда и предпринимаются силовиками столь жесткие меры, чтобы никто и ничто не омрачил школьникам, родителям и педагогам торжество. Более 4 тысяч сотрудников полиции и наших коллег из Росгвардии будут задействованы в охране общественного порядка в этот день. За всеми учреждениями в качестве ответственных закрепят конкретных офицеров. Заступят на службу полицейские с раннего утра, их рабочий день продлится до полного завершения мероприятий. Каждый дом знаний проверят на предмет антитеррористической и пожарной безопасности. Прошу земляков с пониманием относится к работе представителей МВД, мелочей в их деле не бывает.

А если, кто-то столкнется в этот период с подозрительными транспортными средствами или лицами, просьба, хотя бы конфиденциально, проинформировать органы внутренних дел для принятия мер реагирования по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД области 8(343) 358-71-61», – резюмировал Валерий Горелых.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00