Свердловский оперативный штаб утвердил форму санитарной декларации

Общество

Оперативный штаб сегодня утвердил форму санитарной декларации. Документ необходимо будет заполнить всем организациям для возобновления работы. Проект декларации сегодня в «Инстаграме» опубликовал губернатор Евгений Куйвашев.

В документе сказано, что подписавшие его предприятия должны строго соблюдать ряд требований. Например обеспечить работников дезинфицирующими средствами и масками, а также следить за состоянием сотрудников, каждые два-три часа производить уборку помещений, а каждые два часа – проветривание. За минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился еще у 235 свердловчан. Всего в регионе зарегистрировано 4425 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Одна из причин столь внушительных цифр – рост выявляемости, заявил заместитель губернатора Павел Креков:

«Сегодня на территории нашей области мы вышли на самые высокие цифры количества обследуемых. В некоторые дни мы уже подходим к цифрам 9–10 тысяч обследуемых, начинали когда-то с 800–1000, и общий охват обследования сегодня достаточно внушительный».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00