Так дорога горячая вода…

Общество
Так дорога горячая вода…

Установка обогревателя существенно уменьшила полезную площадь ванной в квартире Григорьевых. Вода про запас хранится и в самой ванне и под ней - в двадцатилитровой канистре. Холодная вода в Верхней Пышме подаётся по графику, который местные жители уже успели выучить, хотя официально он озвучен не был. Горячей воды с 7 июня нет вообще.

Водопады волос тем более нуждаются в тёплом душе. Воду для себя, мужа, двух дочерей Ольге приходится греть в кастрюле. В конце этой очереди на горячую помывку - ещё две собаки и кот. Первоначально, объясняет Ольга, воду отключали до 19 июня. В этот день её обещали дать, но до сих пор дают только обещания. Жители грустно шутят, что с тех пор, как они видели горячую воду, уже утекло много воды, а воды все нет... Пышминцы начали обзванивать все инстанции и строить предположения.

Старожилы дома рассказывают, что так надолго воду не отключали с советских времён. А так как чем выше этаж, тем реже до него вообще доходит вода, то пенсионеркам советской закалки часто приходится обращаться к соседям снизу с поистине ленинской просьбой о кипяточке. Отсутствие горячей воды нам объяснили ремонтом.

Водные процедуры теплоэнергетиков закончатся 17 июня. А до этого времени жителям придётся решать проблемы с горячей водой самим, и за свой счёт. Например, Ольге Григорьевой установка нового обогревателя обошлась почти в восемь тысяч рублей. Во всех смыслах дорога пышминцам горячая вода.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00