Теннисную ракетку Федерера выставят на благотворительном аукционе

Общество

Теннисная ракетка и спортивная форма Роджера Федерера скоро уйдут с молотка. Купить вещи легендарного теннисиста смогут участники «Екатерининской ассамблеи». Лоты для благотворительного аукциона предоставил один из уральских бизнесменов.

Это белое поло с автографом знаменитого швейцарца, на котором он участвовал в открытом чемпионате Франции 2019 года, кроме того теннисная ракетка спортсмена. Он прославился еще в 1998 году на Уимблдонском турнире, а в 2017-м стал первым восьмикратным его победителем.

Татьяна Кансафарова, исполнительный вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей: «Она с подписью – и форма, и ракетка, причем с подписью Роджера Федерера, причем с отметкой "2012 год". Именно с этой ракеткой он выиграл Уимблдонский турнир в 2012 году. То есть эта ракетка – она еще и с историей, с историей победы».

Предметом торгов станут и другие ценные экспонаты. Среди них трехтомник «Истории искусства всех времен и народов» 1903 года, его предоставил гендиректор УГМК Андрей Козицын. Также стол из редкого дерева, вручную собранный губернатором Евгением Куйвашевым. Деньги, вырученные от продажи лотов, пойдут в благотворительный фонд, который занимается лечением детей с проблемами опорно-двигательной системы. «Екатерининская ассамблея» состоится 6 декабря. На сайте пройдет и интернет-аукцион.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00