Теперь у водителей, застрявших в снежном плену, есть надежда на освобождение

Общество

Таксист Владимир пытался припарковаться, но не тут-то было. Автомобиль стащило в сугроб, где он намертво застрял. Выбраться самостоятельно не было никакой возможности. И тут на помощь пришла девушка на сером внедорожнике. Застрявшую легковушку с помощью троса цепляют к джипу - считанные секунды и такси удается вытащить обратно на дорогу.

«Спасительницей на дороге» Анна Мамаева стала около двух недель назад. В интернете на форуме автомобилистов девушка пишет объявление, что готова помочь всякому, кто попал в беду на дороге. Несколько лет назад Анна сама оказалась в неприятной дорожной ситуации - забуксовала на трассе, но никто так и не остановился и не помог. Как рассказывает девушка, теперь у нее стало больше свободного времени и, к тому же, появился внедорожник - так почему бы не помогать остальным? На интернет-форуме она выкладывает сообщения о том, в какие дни может приехать на помощь. От желающих нет отбоя.

Деньги за свои услуги Анна не берет. Говорит, слов благодарности вполне достаточно. Однако большинство спасенных молодых людей все же обещают выразить свою признательность не только устно.



Никита Сучков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00