Три портфеля вручили

Общество

Депутаты Областной Думы дали согласие на назначение на должности трех ключевых министров - финансов, социальной защиты и по управлению госимуществом. Таким образом, свердловское правительство сформировано почти полностью.

Вместо полутора часов по регламенту, обсуждение кандидатур заняло почти два с половиной часа. Первым депутаты выслушали Константина Колтонюка. Как утверждают парламентарии, 28-летний министр - самый молодой не только у нас в области, но и в стране. Начав работу в 2003 году мастером цеха, за 6 лет Константин Александрович вырос до начальника отдела Департамента российского правительства. Принимал участие в реализации ряда крупных проектов, в частности - в подготовке к саммиту ШОС и Олимпиаде в Сочи. В определении приоритетов работы новый министр был лаконичен.

Вторым министром, получившим сегодня портфель, стал Владимир Власов. Ранее Владимир Александрович был вице-премьером по социальной политике. Третий человек, занявший сегодня министерское кресло - министр по управлению госимуществом Владимир Левченко. В его послужном списке почти два десятка мест работы. Предыдущее - заместитель директора Департамента Министерства транспорта России. Александр Мишарин представил его как человека опытного и компетентного. Сегодня заняты три ключевых министерских кресла. Кому достанутся еще три портфеля - министров промышленности, образования и строительства - станет известно уже завтра.

В общем, на этой неделе закончится формирование кабинета министров. И Новый год наша область встретит с новым правительством.



Екатерина Хожателева, Сергей Карелин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00