Центр сертификации в Екатеринбурге – помощь в оформлении сертификатов для бизнеса

На правах рекламы
Общество
Центр сертификации в Екатеринбурге – помощь в оформлении сертификатов для бизнеса

Рассказываем, как и где получить содействие в оформлении разрешительных документов для бизнеса в Екатеринбург, а также конкурентные преимущества.

Действующее законодательство обязывает производителей (импортеров) получать разрешительную документацию на свою продукцию. Это требование действует в отношении большинства потребительских товаров. К таким документам относят сертификаты, декларации, регистрационные удостоверения, свидетельства о госрегистрации, оформленные по нормативным актам ЕАЭС и РФ. Не менее востребована оценка изделий в независимых системах добровольной сертификации (СДС), подтверждение эффективности действующих систем менеджмента критериям стандартов ИСО.

Сегодня помощь в выдаче документов для бизнеса оказывают специализированные центры сертификации (ЦС). В Екатеринбурге – это компания «Ростест Урал». Подробнее об услугах центра можно ознакомиться на странице официального сайта − rostestural.com.

Сотрудничество с такими организациями облегчает ведение бизнеса. Специалисты центра оказывают содействие в оформлении широкого перечня документов, необходимых не только для осуществления коммерческой деятельности, но и для позиционирования продукции в выгодном свете на рынке.

Принцип работы Центра сертификации в Екатеринбурге

5н.jpg

При обращении заявителя в ЦС, специалисты стараются выстроить максимально удобные и плодотворные отношения с клиентом. Для этого:

  1. Назначается персональный менеджер – специалист подробно изучает информацию от заявителя, помогает оформить разрешительную документацию по отработанному алгоритму, учитывая специфику отрасли.

  2. Ряд этапов оценки соответствия переводится в интерактивный режим – часть рабочих процессов решаются в режиме онлайн, что дает возможность сократить расходы компании, решать ряд вопросов оперативно.

  3. Предоставляются бесплатные консультации на любом этапе сотрудничества.

Какие услуги предлагает центр сертификации в Екатеринбурге?

Специализированная компания помогает оформить:

  • сертификаты/декларации по ТР ТС/ЕАЭС, ПП РФ 982, 123-ФЗ;

  • добровольные сертификаты качества на продукцию по ГОСТ или ТУ, систему менеджмента по нормативам серии ИСО;

  • свидетельство о госрегистрации (СГР);

  • регистрационное удостоверение и т.п.

Также при содействии ЦС предприниматель может получить экспертное заключение, индивидуально разработанные Технические условия (ТУ) на производство, план ХАССП для внедрения в управленческий аппарат предприятия, паспорт безопасности, востребованные протоколы испытаний, например, об отсутствии ГМО, другие виды документов.

Важно, что в РФ обязательный характер носит сертификация товаров, попадающих под действие определенных нормативных актов, - технических регламентов Таможенного Союза (ЕАЭС), ПП РФ № 982, 123- ФЗ и т.д.

Остальная продукция сертифицируется производителем по его волеизъявлению. По желанию также оцениваются различные работы, услуги, системы менеджмента. Наличие добровольной документации помогает занять лидирующее позиции в рейтинге добросовестных продавцов, исполнителей услуг и улучшить финансовые показатели.

Что оформляют в добровольном порядке?

Когда продукция не попадает под требование об обязательном подтверждении соответствия можно оформить отказное письмо или отрицательное решение по заявке. Это официальное разъяснение подтверждает, что продукт может ввозиться на территорию РФ и реализовываться без разрешительных документов. С помощью отказного письма предприниматели избегают спорных моментов в ходе таможенного оформления, при взаимодействии с потребителями, партнерами.

Чтобы вывести свое предприятие на принципиально новый уровень, получить признание в городах России и зарубежья, дальновидные компании оформляют добровольные сертификаты на выстроенные системы менеджмента. Для проверки используются международные стандарты ИСО или их российские аналоги, отвечающие за качество предоставляемых услуг, охрану труда, соблюдение норм в области экологии.

Получить приоритет среди производителей (продавцов), пользоваться успехом у партнеров и инвесторов, увеличить продажи также помогают добровольные сертификаты качества, оформленные в рамках систем СДС. За основу проверки продукции здесь может приниматься ГОСТ или ТУ.

Инициируя независимую оценку в добровольном порядке, заявитель получает преимущество перед конкурентами за счет:

  • выделения качественных характеристик продукции;
  • эффективного управления предприятием;
  • формирования положительного имиджа и, как следствие, заключения выгодных договоров;
  • открытия доступа к государственным заказам, тендерам, отраслевым конкурсам.

Также выгода от проведения сертификации заключается в следующем:

  • повышение рентабельности;
  • возможность получать крупные заказы на поставку или предоставление услуг;
  • укрепление положительной репутации;
  • сокращение непредвиденных расходов, связанных с проверками контролирующих инстанций.

Наличие сертификата – это также право использовать знака соответствия, размешать его на своем официальном сайте, этикетке продукции, в информационных, рекламных файлах.

О порядке получения разрешительных и добровольных документов менеджеры центра готовы проконсультировать каждого предпринимателя бесплатно. Для этого просто оставьте заявку в специальном окне на главной странице официального сайта.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00