Участники экспедиций в Антарктиду станут гостями ледового городка в Екатеринбурге

Общество

Участники экспедиций в Антарктиду расскажут о своих приключениях свердловчанам. Встреча с путешественниками пройдет в ледовом городке Екатеринбурга, который откроется 27 декабря.

Илья Марков, начальник Управления культуры администрации Екатеринбурга: «Поделятся своими впечатлениями, что, нам кажется, будет очень интересно горожанам. В то время как детки будут развлекаться на горках, взрослые могут для себя что-то новое узнать об этом загадочном мире Антарктиды».

Пока в администрации города имена гостей-путешественников не раскрывают. Афиши появятся ближе к открытию ледового городка. Научно-популярные представления с участием ученых будут проходить ежедневно с 17:00. Сейчас на площади 1905 года ведутся активные работы – установлено девять ярусов искусственной елки, возведены бытовые сооружения для сотрудников и полиции, закуплено световое оборудование. Тема этого года – 200-летие открытия Антарктиды. Площадку украсят парусник, восьмиметровые пингвины и горка в виде огромного кита. Начала работы городка с нетерпением ждут все екатеринбуржцы.

«Конечно, ждем. Это же веселье, радость, Новый год!». «Все ждут открытия, все бегут в этот вечер туда. Фотографируются, ну и в новогоднюю ночь обязательно все ездят». «Очень ждем, ребенка сводить хотим».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00