Учите меня жить

Общество

В онлайн режиме поздравления и советы - Столицу Урала сегодня с городами области соединил телемост, посвященный Году Учителя.

Телемост перебросили сразу в несколько городов области - Нижний Тагил, Ревду, Ирбит, Каменск-Уральский... Свердловский министр образования Сергей Черепанов поздравляет коллег в он-лайн режиме. "Школьные годы чудесные" должны начаться на Среднем Урале с сегодняшнего официального открытия "Года учителя" в России - с повышения внимания к проблемам системы образования.

Главный вопрос, конечно, финансовый. Наученные горьким опытом молодые кадры учить в школу не идут.

В зале театра эстрады о проблемах не говорят, говорят о заслугах тех, кто эти проблемы преодолевает: лучших преподавателях области. Награждение учителей - не только государственная прерогатива. Бизнес сотрудничает с образованием на взаимовыгодных условиях. Так, УГМК взаимодействует с учебными заведениями более чем 20 городов области. Представитель предприятия сегодня вручает денежные премии двум учителям.

В Год учителя внимание будет выражаться не только в словах благодарности - подготовлены федеральные и областные программы. Начинается время серьёзной модернизации системы образования. Главное - усвоить уроки, которые вынесут власть и общество из 2010 года.



Михаил Богданов

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00