«Уральские авиалинии» и Lufthansa Technik: десять лет сотрудничества

На правах рекламы
Общество

«Уральские авиалинии» и Lufthansa Technik отметили первый совместный юбилей – 10 лет назад между авиаперевозчиком и компанией по техническому обслуживанию самолетов был заключен первый договор.

В 2006 году «Уральские авиалинии» начали эксплуатировать самолеты иностранного производства и закупать современные Airbus. Тогда и был подписан документ о сотрудничестве с компанией Lufthansa Technik, которая занимается техническим обслуживанием авиалайнеров. Дмитрий Зайцев, вице-президент Lufthansa Technik AG по корпоративным продажам в Восточной Европе и СНГ: «Чем больше компания будет эксплуатировать самолетов Airbus типа А320, а может быть, когда-нибудь и других типов, надеюсь, тем больше будет бизнеса и для нас».

Если в первые годы Lufthansa Technik поставляла авиаперезвочику менее 500 запасных частей в год, то сейчас эта цифра выросла до 10 тысяч. Замена деталей осуществляется вовремя. Бесперебойная работа «Уральских авиалиний» сказывается и на наполнении регионального бюджета. Андрей Соболев, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области: «Она является не только одной из наиболее быстрорастущих авиационных компаний, но также и наиболее крупным налогоплательщиком в нашем регионе».

В этом году «Уральские авиалинии» планируют перевезти более шести миллионов пассажиров, что почти на полмиллиона больше прошлогодних показателей. В связи с этим в планах авиаперевозчика и пополнение самолетного парка. Сергей Скуратов, генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии»: «В декабре месяце у нас придет 38-ая машина Airbus А320, 162 кресла, 12 кресел бизнес-класса. В 2017 году предполагаем получить в эксплуатацию три или четыре Airbus».

После 10 лет плодотворной работы обе компании надеются на дальнейшее сотрудничество. Тем более что с каждым годом международные требования к безопасности и уровню сервиса авиаперевозок существенно повышаются.

Алёна Данильченко

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00