Уральские полицейские спасли рыбака, провалившегося под лёд

Общество
Уральские полицейские спасли рыбака, провалившегося под лёд

Инспекторы ДПС из Краснотурьинска пришли на помощь рыбаку, который провалился под лёд. Мужчина провёл в холодной воде порядка 15 минут.

Старший лейтенант Сергей Вощенков и старший сержант Кирилл Моисеенко, патрулируя набережную, заметили на льду реки Турья двух мужчин, один из которых находился в воде, а другой удерживал его за руку и звал на помощь.

В это же время остановился проезжавший мимо автомобиль УАЗ. Его пассажир бежал к месту, где находились люди, с буксировочным тросом. Мужчина, который держал за руку утопающего, лежал на льду и уже не имел сил, чтобы вытащить товарища из воды.

Одежда рыбака, находившегося в воде, намокла и тянула его ко дну. Совместными усилиями полицейских и очевидца удалось вытянуть мужчину из полыньи. Уже позже выяснилось, что в воде он находился больше 15 минут.

Чтобы согреться, пострадавшему предложили присесть в патрульный автомобиль. Медицинская помощь ему не потребовалась. Сам 58-летний местный житель рассказал, что рыбачил на середине реки и решил подойти к другому рыбаку, чтобы пообщаться. В это время лёд под ногами треснул.

Рыбак поблагодарил полицейских за своевременную помощь, а автоинспекторы предостерегли любителей рыбалки от выхода на тонкий весенний лёд.

Фото: УМВД по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00