Уральские "Гардемарины"

Общество
Уральские "Гардемарины"

В мороз и снег некоторые школьники решили провести зимние каникулы, в походных палатках. Юные патриоты отправились на военные сборы.

На сборы, организованные Свердловской областной организацией РОСТО, приехали воспитанники из самых разных школ - военно-исторических, казачьих и даже морских. Уровень подготовки разный - от начального до кандидатов в мастера спорта. В программе - стрельба, работа на рации, складывание парашюта, рукопашный бой.

Всех курсантов объединяют две вещи - во-первых, им просто интересно заниматься в военных школах - стрелять, бороться, прыгать с парашютом. Во-вторых - как правило, они уже знают, чего хотят от жизни в ближайшее время.

Наверно, все курсанты любят борьбу. Кроме умения постоять за себя, борьба - это образ жизни, дисциплина, а для кого-то и возможность посмотреть страну, выезжая на соревнования. Юные самбисты из Невьянска в этом году заняли второе место во всероссийском первенстве на кубок ДОСААФ.

Невьянск, Ревда, Полевской, Верхняя Салда и еще шесть городов Свердловской области - такова нынче география сборов воспитанников военно-патриотических клубов.



Николай Шимкевич, Андрей Поликушин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00