Уральские пляжи проходят проверку

Общество

Сегодня экзамен на чистоту и соответствие нормам "сдавал" один из пляжей под Новоуральском.

Инспектор ГИМС обращает внимание на каждую мелочь: проверяет спасательное снаряжение, регистрацию лодок и катеров, а также медицинский пункт. Следом оценивает состояние информационных щитов. С водой, как и с огнем - не шутят. И в инспекции замечают, что владельцы пляжей с каждым годом все серьезнее готовятся к открытию сезона.

Данный пляж, по словам сотрудников МЧС, является одним из образцовых на Новоуральском участке. Однако не все берут с него пример. Не редки случаи, когда руководители мест отдыха ограничиваются установкой таблички "Купание запрещено", при этом не задумываясь о безопасности отдыхающих.

К порядку призывают и отдыхающих - они зачастую сами рискуют своим здоровьем, а то и жизнью. Во время наплыва посетителей спасатели все чаще следят за детьми, которые приходят на пляж без взрослых, а также за теми, кто с отдыхом перестарался.

Впрочем, для новоуральцев даже этот - идеальный по местным меркам - берег далек от совершенства. Тем не менее, этот пляж проверку прошел успешно. У остальных мест отдыха "экзамен" еще впереди - всего на Новоуральском участке 25 стоянок катеров и 10 пляжей.



Юлия Воронина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00