«Урок здоровья»: свердловским школьникам рассказали о профилактике коронавируса

Общество

Уроки здоровья пройдут во всех свердловских школах перед зимними каникулами. Учителя расскажут детям, зачем нужно мыть руки и носить маску. Казалось бы элементарные вещи в пандемию стали жизненно важными.

Юрий Биктуганов, министр образования и молодежной политики Свердловской области: «На уроках здоровья сегодня обсуждается очень важная для всех тема, которая, я уверен, обеспечит противодействие распространению коронавируса. Это введение масочного режима, это соблюдение дистанции, это ни в коем случае не-общение со своими сверстниками большими группами».

Уроки здоровья распорядился проводить губернатор Евгений Куйвашев. О мерах безопасности в пандемию детям будут рассказывать не только их учителя, но и люди, работающие непосредственно на передовой борьбы с коронавирусом, – это доктора и эпидемиологи. Не оставят в стороне и родителей школьников. Глава регионального Минобра уже призвал их ответственно отнестись к организации отдыха на каникулах. Именно по результатам новогодних праздников будет принято решение о снятии или продлении ограничительных мер.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00