В День Победы на ОТВ прошёл праздничный телемарафон

Общество

Помним, гордимся: праздничный телемарафон ко дню Великой Победы прошел в эфире ОТВ. Поздравить своих родных и близких смогли сотни уральцев.

«Доброго праздничного утра всем зрителям "Областного телевидения". С Днем Великой Победы!»

Телемарафон «Помним. Гордимся» стартовал на ОТВ ровно в десять утра. За три часа наши зрители, не выходя из дома, увидели в прямом эфире шествие ретротехники и пролет авиации над Екатеринбургом, услышали песни военных лет и даже перенеслись в июнь 1945 года, когда прошел первый парад Победы. Песни военных лет специально для телемарафона ОТВ исполнили музыканты и артисты екатеринбургских театров. Между выступлениями ведущие принимали звонки и сообщения от зрителей. В прямом эфире уральцы делились историями о своих героях и читали стихи собственного сочинения.

Александр Тарасов, ведущий Свердловского областного телевидения: «Удивительным, на мой взгляд, было то, что звонило большое количество совсем юных жителей Свердловской области – дети, которым четыре или пять лет, по голосу слышно. Они читают стихи, и они не формальные, не дежурные, не выученные в детском саду».

Искренние слова благодарности ветеранам и смс-поздравления «Областное телевидение» принимало в течение всего дня. Их было несколько сотен, эмоциональных и очень трогательных. Несмотря на то, что пандемия коронавируса внесла коррективы в праздничный эфир – в этот раз пришлось отказаться от концертных площадок на улице – на ОТВ уверены: День Победы ничто не может отменить.

Ксения Телешова, ведущая Свердловского областного телевидения: «Когда ты выросла в семье ветерана войны, дважды раненного, и когда ты выросла в семье труженицы тыла... Они – Телешовы, и ты их внучка, которая работает в прямом эфире, – конечно, это помогает».

9 Мая в прямом эфире ОТВ уральцы раскрыли свои «Фронтовые альбомы». Этот проект получился по-настоящему народным. Больше полутысячи снимков из семейных архивов прислали нам телезрители. Свердловчане, не нарушая самоизоляцию, сегодня смогли также отправиться на экскурсию по «Адресам Победы». Завершится праздничная программа телемарафона традиционным салютом. Прямую трансляцию можно увидеть только на «Областном телевидении».


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00