В деревне Гилёва загадочно исчез северный олень

Общество

Таинственное исчезновение северного оленя расследуют в деревне Гилёва. Красавица Мята исчезла с поляны, на которой лакомилась травой. Хозяйка уверена – животное похитители. Но с какой целью?

«Мята у нас стояла здесь. Была привязана рядышком с деревом. Мы предполагаем, что её забрали, повели в эту горку».

А затем погрузили в машину и уехали. Именно так, уверена Екатерина, неизвестные похитили её любимицу – северного оленя по кличке Мята. Девушка подозревает – красавицу могли выследить! Сохатых, которых в хозяйстве было трое, выводили на прогулку в одно и то же место. В тот день олени лакомились сочной травой. Но Мята... домой уже не вернулась.

Екатерина Николаенко, хозяйка оленей: «Они очень переживали и не хотели идти на пастбище все эти два дня, сегодня третий с момента пропажи».

Версии о побеге или завистливых соседях хозяйка отметает. Екатерина уверена – оленя украли. Но с какой целью – теряется в догадках. На мясо Мята не годится. Девушка допускает: позариться на диковинное животное, стоимостью 100 тысяч рублей, могли нечистые на руку «Санта-Клаусы».

«Возможно, будут в Новый год зарабатывать на различных фотосессиях, катаниях».

Такое уже случалось! Несколько лет назад северного оленя украли из уральской резиденции Деда Мороза! На поиски животного тогда потратили несколько дней. Екатерина не опускает руки. Она обратилась в полицию и развесила ориентировки на пропавшую Мяту по всей деревне.

Кристина Прилуцкая

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00