В Екатеринбурге арестован серийный грабитель, кравший телефоны в бутиках

Общество
В Екатеринбурге арестован серийный грабитель, кравший телефоны в бутиках

В Екатеринбурге арестован серийный грабитель, кравший телефоны в бутиках. Мужчина ожидает направления своего дела в суд.

22 ноября прошлого года в полицию обратилась девушка, работающая продавцом  бутика настольных игр в одном из торговых центров Чкаловского района Екатеринбурга. Она сообщила, что около 11 часов отлучилась из торговой точки, закрыв при этом помещение. Вернувшись через несколько минут, заявительница обнаружила, что в магазин кто-то проник: один из стеллажей был сдвинут, часть товара упала на пол. Затем обнаружилась и пропажа смартфона девушки, который остался на столе в бутике. В результате продавщице был причинён ущерб, который составил около 8000 рублей.

При просмотре записи камер наблюдения выяснилось, что после ухода продавца в помещение действительно пробрался неизвестный мужчина. При этом злоумышленник действовал весьма бесцеремонно: не стесняясь случайных свидетелей, он отодвинул конструкцию с товаром, зашел в бутик, взял со стола телефон и скрылся.

По факту хищения следственным подразделением отдела полиции № 12 было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража с незаконным проникновением в помещение»).

В ходе проведенной оперативной работы правоохранителям удалось в течение двух недель установить подозреваемого. Им оказался ранее судимый нигде не работающий 39-летний местный житель. Что примечательно, буквально через несколько дней после данной кражи он был задержан сотрудниками полиции за аналогичные преступления, совершенные на территории города.

В ходе их расследования удалось установить его причастность и к данному противоправному деянию.  Подозреваемый признал свою вину. Он также сообщил, что в тот же день сбыл похищенный телефон за 3000 рублей. В настоящее время он содержится под арестом и ожидает направления своего дела в суд. Максимальное наказание за подобное преступление составляет до пяти лет лишения свободы.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00