Свердловские единороссы провели праздничный митинг в честь победы на выборах

Общество

Задача избранных депутатов всех уровней – оправдать доверие уральцев. Так считает губернатор Евгений Куйвашев, который сегодня лично выразил благодарность избирателям на митинге в самом центре Екатеринбурга. На Площади Труда собрались больше пятисот человек.

Площадь Труда затопило целое море людей. Повод официальный – митинг «Единой России». Выборная гонка завершилась безоговорочной победой партии, а этот митинг – благодарность всем тем, кто голосовал за партию. Сразу становится понятно: здесь собрались триумфаторы.

Улыбки и рукопожатия – сторонники «Единой России» и вчерашние кандидаты сдержанны, но не скрывают радости. Первым слово берет губернатор Свердловской области и лидер списка «Единой России» Евгений Куйвашев. Евгений Куйвашев: «У нас на Урале пришли на избирательные участки 1 миллион 200 тысяч человек. Это говорит о гражданской ответственности, о гражданской культуре, которая присуща Уралу. И каждый голос, отданный за партию «Единая Россия», для нас очень важен».

На сцене – все те, кто теперь займет должности депутатов в Законодательном собрании региона. Участники митинга уже сейчас готовят им наказы в надежде, что их интересы надежно будут защищены в парламенте. Лев Богуславский, житель Екатеринбурга: «Предлагаем выпустить закон и называть его «Закон одного процента», чтобы, когда пересчет пенсии делают, превышал инфляцию на один процент. Это будет заметный, хоть чуть-чуть, но рост пенсий». Елена Михайлева, жительница Екатеринбурга: «Самые важные – ипотека, доступная молодым семьям, места в детских садах, бесплатное образование». Алевтина Михайлищева, жительница Екатеринбурга: «Чтобы в поликлиниках не было очередей, чтобы можно было попасть сразу в первый день, когда обратишься, а не через месяц!»

По словам самих избранных депутатов, жители Среднего Урала поддержали курс стабильности, улучшения качества жизни и развития всех сфер экономики. Теперь впереди самая сложная работа – выполнить все пожелания и надежды свердловчан.

Светлана Подкорытова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00