В Екатеринбурге до конца года обновят 10 дворов

Общество

Работы ведут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Сегодня подрядчикам напомнили о соблюдении сроков окончания ремонтов.

Делегация, которую возглавил вице-мэр Екатеринбурга Владимир Гейко, побывала во дворах на улицах Агрономической и Чайковского. После завершения ремонтов здесь появятся детские площадки с резиновым покрытием, тренажеры и места для выгула собак. Подрядчики пообещали уложиться в срок и выполнить работы до конца августа.

Два объекта в Октябрьском и Кировском районах уже готовы. До начала сентября строители пообещали закончить и модернизацию крупной тепломагистрали на улице Циолковского. Ход работ на городских сетях замглавы Екатеринбурга тоже оценил удовлетворительно.

Владимир Гейко, заместитель главы Екатеринбурга: «Общий объём замены тепловых сетей в Екатеринбурге в межотопительный период составит 68 км. Это с учётом программ капстрой и ЕТК. И устранение повреждений при гидравлических испытаниях – больше 20 км планируем. При этом мы при гидравлике если трубу рвём, то меняем, конечно, участок трубы весь, который необходимо для надёжного обеспечения тепла».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00