В Екатеринбурге крупные промышленники раскрыли секреты успешного трудоустройства

Общество

Секреты успешного трудоустройства раскрыли представители крупного промышленного бизнеса: в Екатеринбурге в рамках Всероссийской акции «Время карьеры» прошел мастер-класс.

Как взаимодействовать с работодателем: правильно отвечать на вопросы рекрутера и что делать, если приходится долго ждать ответ – об этом студентам и выпускникам рассказали специалисты.

Екатерина Сачук, ведущий специалист по кадрам, отдела оценки и развития персонала АО «Тагмет»: «Мастер-класс позволит студентам научиться правильно составлять резюме, которое заметит рекрутер. Это должны быть замотивированные на достижение результата, на свой личный рост ответственные сотрудники».

В этом году, в проекте приняли участие больше 30 компаний. Инициатором Всероссийской акции стал УрФУ, где «Время карьеры» проходит уже семь лет. Обучение базовым навыкам для трудоустройства тут же сопровождается предложениями от работодателя.

Представители ТМК рассказали потенциальным сотрудникам о практиках и стажировках с дальнейшим трудоустройством. Студенты на месте заполняли анкету соискателя, чтобы получить приглашение на собеседование.

Ойбек Партов, соруководитель проекта «Время карьеры»: «Все это вместе создает эффективный инструмент социального лифта для молодежи, когда человек независимо от своего социального статуса, от образования, от возраста приходит на такую площадку, получает предложение от серьезной компании и может добиться определенных карьерных высот в ней».

Цель Всероссийской акции – знакомство молодежи с представителями предприятий в неформальной обстановке. По словам Ойбека Партова, треть опрошенных пользователей портала «Время карьеры» получили работу или стажировку.

Анастасия Хлевная

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00