В Екатеринбурге назвали победителей регионального этапа чемпионата «Абилимпикс»

Общество

В Екатеринбурге сегодня объявлены победители чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». На региональный этап съехались 140 участников со всего Среднего Урала.

Состязания проходили в 22 компетенциях среди школьников, студентов и специалистов. Их навыки оценивали эксперты и работодатели. Последние внимательно следили за ходом соревнований, чтобы пригласить на свои предприятия лучших. Организаторы «Абилимпикса» заявляют, что главная цель конкурса – добиться, чтобы большинство его участников были трудоустроены. Победители, а их 66, будут готовиться к национальному этапу соревнований, который пройдет в Москве в конце ноября.

Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области: «Лучшие представят Свердловскую область на национальном чемпионате в Москве. Каждый, кто участвовал, получит подарки, призы и главное – неоценимый опыт. Наша главная задача при проведении такого уровня мероприятий – привлечь внимание работодателей».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00