В Екатеринбурге назвали призёров и победителей WorldSkills Hi-Tech 2019

Общество

Президент России Владимир Путин поздравил победителей национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech, церемония закрытия которого только что завершилась в Екатеринбурге. Встреча прошла в режиме видеоконференции.

Владимир Путин: «Уважаемые коллеги и друзья, добрый день! От души всех вас приветствую и прежде всего, конечно, тех, кого мы можем назвать настоящими мастерами, – рабочих, инженеров, всех, кто показал свои знания, умения, талант на VI Национальном чемпионате по рабочим профессиям и инженерным навыкам».

Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности проводится в Екатеринбурге с 2014 года и собирает специалистов крупнейших российских предприятий. Участников сегодня приветствовал также губернатор Евгений Куйвашев. Впервые в истории соревнований миллион рублей получил не только победитель – в этот раз им стала представительница компетенции «Химический лабораторный анализ», – но и ее наставник. Кроме того, Светлане Тегенцевой, работающей в «Росатоме», присвоили звание мастера развития промышленности. Это тоже новшество чемпионата. WorldSkills Hi-Tech проходил в Екатеринбурге четыре дня. По 48 направлениям соревновались почти 800 конкурсантов. Их работу оценивали свыше 450 экспертов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00