В Екатеринбурге пройдёт марафон «Европа – Азия»: график перекрытий дорог

Общество
В Екатеринбурге пройдёт марафон «Европа – Азия»: график перекрытий дорог

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о подготовке и проведении международного легкоатлетического марафона «Европа-Азия», который состоится 11 августа. 

Постановлением определен маршрут марафона. Его участники впервые будут стартовать с территории объекта наследия чемпионата мира по футболу 2018 года – «Екатеринбург Арены», пробегут по улицам города к главной точке марафона – стеле «Европа-Азия», финишируют бегуны в чаше стадиона. Маршрут останется таким же, как и в прошлом году.

11 августа будет закрыто движение для всех видов транспорта на следующих участках:

  • с 07:00 до 11:00 – по проспекту Ленина (от Московской до площади Кирова); по площади Кирова (от Ленина до Мира); по улице Мира (от Малышева до Первомайской); по улице Толмачёва (от Ленина до Царской); по улице Царской (от Толмачёва до Николая Никонова); по улице 8 Марта (от Ленина до Бориса Ельцина); по улице Бориса Ельцина (от 8 Марта до Октябрьской площади) и на площади 1905 года.
  •  с 07:00 до 14:00 – по улице Пирогова (от Крауля до Татищева); по улице Татищева (от Пирогова до Репина); по проспекту Ленина (от Репина до Московской; по улице Репина (от Ленина до Металлургов); по чётной стороне улицы Металлургов (от Репина до трассы Р-242 Пермь – Екатеринбург).

Также на указанных участках дорог с 06:00 будет запрещена стоянка любого автотранспорта.

Для удобства горожан будет разработана временная схема организации движения общественного транспорта на время проведения марафона.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00